Spielplan der FIFA WM 2006TM in Deutschland

Gruppe A:
Deutschland, Costa Rica, Polen, Equador
Gruppe B:
England, Paraguay, Trinidad und Tobego, Schweden
Gruppe C:
Argentinien, Elfenbeinküste, Serbien-Montenegro, Niederlande
Gruppe D:
Mexico, Iran, Angola, Portugal
Gruppe E:
Italien, Ghana, USA, Tschechien
Gruppe F:
Brasilien, Kroatien, Australien, Japan
Gruppe G:
Frankreich, Schweiz, Südkorea, Togo
Gruppe H:
Spanien, Ukraine, Tunesien, Saudi Arabien

Vorrundenspiele:

DatumSpiel
9. Juni 2006Deutschland – Costa Rica
9. Juni 2006Polen – Ecuador
10. Juni 2006Trinidad und Tobago– Schweden
10. Juni 2006England – Paraguay
10. Juni 2006Argentinien – Elfenbeinküste
11. Juni 2006Angola– Portugal
11. Juni 2006Serbien-Montenegro– Niederlande
11. Juni 2006Mexiko – Iran
12. Juni 2006Australien – Japan
12. Juni 2006USA – Tschechien
12. Juni 2006Italien – Ghana
13. Juni 2006Südkorea – Togo
13. Juni 2006Brasilien – Kroatien
13. Juni 2006Frankreich – Schweiz
14. Juni 2006Spanien– Ukraine
14. Juni 2006Tunesien – Saudi-Arabien
14. Juni 2006Deutschland – Polen
15. Juni 2006Schweden – Paraguay
15. Juni 2006Ecuador – Costa Rica
15. Juni 2006England – Trinidad und Tobago
16. Juni 2006Argentinien – Serbien-Montenegro
16. Juni 2006Mexiko – Angola
16. Juni 2006Niederlande – Elfenbeinküste
17. Juni 2006Portugal – Iran
17. Juni 2006Italien – USA
17. Juni 2006Tschechien – Ghana
18. Juni 2006Frankreich – Südkorea
18. Juni 2006Brasilien – Australien
18. Juni 2006Japan – Kroatien
19. Juni 2006Togo – Schweiz
19. Juni 2006Saudi-Arabien – Ukraine
19. Juni 2006Spanien – Tunesien
20. Juni 2006Ecuador – Deutschland
20. Juni 2006Costa Rica – Polen
20. Juni 2006Paraguay – Trinidad und Tobago
20. Juni 2006Schweden – England
21. Juni 2006Niederlande – Argentinien
21. Juni 2006Portugal – Mexiko
21. Juni 2006Iran – Angola
21. Juni 2006Elfenbeinküste – Serbien-Montenegro
22. Juni 2006Japan – Brasilien
22. Juni 2006Tschechien – Italien
22. Juni 2006Ghana – USA
22. Juni 2006Kroatien – Australien
23. Juni 2006Ukraine – Tunesien
23. Juni 2006Schweiz – Südkorea
23. Juni 2006Saudi-Arabien – Spanien
23. Juni 2006Togo – Frankreich

 

Achtelfinale:

24. Juni 2006Sieger C – Zweiter DSpiel 1
24. Juni 2006Sieger A – Zweiter BSpiel 2
25. Juni 2006Sieger D – Zweiter CSpiel 3
25. Juni 2006Sieger B – Zweiter ASpiel 4
26. Juni 2006Sieger E – Zweiter FSpiel 5
26. Juni 2006Sieger G – Zweiter HSpiel 6
27. Juni 2006Sieger F – Zweiter ESpiel 7
27. Juni 2006Sieger H – Zweiter GSpiel 8

 

Viertelfinale:

30. Juni 2006Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2Spiel 1
30. Juni 2006Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 6Spiel 2
1. Juli 2006Sieger Spiel 7 – Sieger Spiel 8Spiel 3
1. Juli 2006Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4Spiel 4

 

Halbfinale:

4. Juli 2006Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2Spiel 1
5. Juli 2006Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4Spiel 2

 

Spiel um Platz 3

8. Juli 2006Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2

 

Endspiel – Finale in Berlin

9. Juli 2006Gewinner Spiel 1 – Gewinner Spiel 2